Новости - Отрасли ТЭК

«Вольт-СПб» поставил на Кольскую ВЭС необслуживаемые активные соляные электроды


26.02.21 14:56
«Вольт-СПб» поставил на Кольскую ВЭС необслуживаемые активные соляные электроды Завершена поставка необслуживаемых активных соляных электродов на объекты строящейся в Мурманской области Кольской ветроэлектростанции. Это уже третий ветропарк в России, применяющий технические решения ООО «Вольт-СПб» в области заземления.

Электродами производства «Вольт-СПб» будут заземлены 57 ВЭУ, электрическая подстанция 150/35 кВ и опоры воздушной линии 150 кВ. Общее количество произведенных для данного объекта электродов составило почти 2 тыс. комплектов.
 
Особенностью Кольской ВЭС, помимо нахождения за Полярным кругом, является расположение всех объектов строительства на скальных и крупнообломочных грунтах, что существенно сужает для заказчика круг выбора технических решений в части заземления: монтаж вертикальных заземлителей трудновыполним, а горизонтальный проводник в виде полосовой стали не позволяет получить необходимые значения нормируемого сопротивления.
 
Поэтому единственным решением стало применение необслуживаемых активных соляных электродов горизонтального исполнения «Н-УДАВ», которые не только решили задачу по достижению нормируемых значений, но и сократили затраты заказчика на организацию ЗУ по сравнению с другими типами заземлителей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика