Новости - Пресс-релизы

Белгородская «Квадра» проверила работу ТЭЦ и котельных на резервном топливе


25.02.21 16:27
На ТЭЦ и крупных котельных Белгородского филиала «Квадры» завершились пробные пуски 16 паровых и водогрейных котлов на резервном топливе (мазуте и угле). Испытания подтвердили: в случае перебоев с поставкой основного топлива – газа – теплоисточники в любой момент можно переключить на резервное топливо.

«Оборудование Белгородской ТЭЦ, котельных «Южная», «Западная» и «Журавлики» вместо газа мы кратковременно включали в работу на мазуте, Губкинской ТЭЦ – на угле. Испытания прошли успешно», - рассказал главный инженер Белгородского филиала Виктор Горлов.
 
Перед каждым отопительным сезоном на ТЭЦ и котельных формируют запасы мазута и угля. Испытания теплоисточников на резервном топливе проводятся ежегодно, в период низких температур.
 
Энергоактивы Белгородского филиала ПАО «Квадра» находятся в Белгороде, Губкинском, Валуйском,городских округах, Волоконовском районе Белгородской области. В составе филиала - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая – 1516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 133,2 км.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика