Новости - Отрасли ТЭК

Ученые и атомщики-практики соберутся в Славутиче на конференцию к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС


24.02.21 02:47
Ученые и атомщики-практики соберутся в Славутиче на конференцию к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС В рамках всеукраинской программы мероприятий, приуроченной к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС, 27-29 апреля 2021 года в городе Славутич пройдет VI Международная конференция «Проблемы снятия с эксплуатации объектов ядерной энергетики и восстановления окружающей среды» INUDECO 2021.

На конференции будут рассматриваться проблемы и перспективы, касающиеся повышения уровня эффективности научно-практических исследований, налаживания сотрудничества и обмена опытом по снятию с эксплуатации объектов ядерной энергетики, обращения с радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом.
 
В связи с ситуацией, сложившейся в мире из-за пандемии Covid-19, INUDECO 2021 будет проходить в формате очной и/или онлайн беседы. Участники самостоятельно решают, при каких условиях им будет безопаснее присоединиться к участию в работе конференции.
 
Конференция проходит в городе Славутич (Украина) с 2016 года в рамках мероприятий к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. За это время более 500 ученых и специалистов-практиков из Дании, Беларуси, Германии, Польши, Российской Федерации, Испании, Норвегии, Соединенных Штатов, Америки, Украины, Франции, Чехии, Японии приняли участие в конференции, которая проходит в самом молодом городе Украины.
 
Организаторы конференции: исполнительный комитет Славутичского городского совета Вышгородского района Киевской области, Коммунальное предприятие «Агентство регионального развития» Славутичского городского совета Вышгородского района Киевской области; Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, Государственное специализированное предприятие «Чернобыльская АЭС»; Институт проблем безопасности атомных электростанций Национальной академии наук Украины; Институт проблем математических машин и систем национальной академии наук Украины; Славутичский филиал Национального технического университета Украины «КПИ имени Игоря Сикорского».
 
Официальные языки конференции: украинский, английский. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика