Новости - Отрасли ТЭК

Пермские газотурбинные установки отправлены на Бованенковское месторождение


20.02.21 17:00
Пермские газотурбинные установки отправлены на Бованенковское месторождение В феврале «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отгрузило компании «Газпром добыча Надым» четыре комплекта газотурбинных установок ГТУ-16П. Оборудование будет установлено на дожимной компрессорной станции Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Бованенковское месторождение – это ресурсная база системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок». В настоящее время на трех газовых промыслах Бованенковского НГКМ уже эксплуатируются 28 ГТУ-16П и пять ГТУ-25П пермского производства суммарной мощностью 570 МВт. Всего на компрессорных станциях Газпрома работает порядка 700 пермских двигателей.  
 
«Газпром всегда был и остается нашим стратегическим партнером, поэтому изготовление и ремонт промышленных двигателей – для нас всегда в приоритете. В условиях растущего плана производства важно удержать качество продукции на высоком уровне. Для этого на заводе ведется масштабная работа по выполнению программы повышения надежности – как по авиационным двигателям, так и по наземной технике. Кроме того, реализуется проект по сокращению цикла сборки и испытаний двигателей промышленного применения, внедряется новое технологическое оборудование. Мы заинтересованы в том, чтобы наша продукция выпускалась качественно и в срок, и полностью отвечала требованиям заказчика», - говорит  исполнительный директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин. 
 
ГТУ-16П создана на базе газогенератора авиационного двигателя ПС-90А и предназначена для эксплуатации в составе газоперекачивающих агрегатов нового поколения ГПА-16 «Урал», а также при реконструкции существующего газоперекачивающего оборудования. Серийный выпуск ведется с 1999 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика