Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом Сервис» получил лицензию на образовательную деятельность


24.01.21 15:56
«Русатом Сервис» получил лицензию на образовательную деятельность На рынке образовательных услуг АО «Русатом Сервис» обосновалось уже давно - более 5 лет компания является надежными поставщиком услуг по обучению персонала зарубежных АЭС при поддержке АНО ДПО «Техническая Академия Росатома».

 

Полученная лицензия на образовательную деятельность предоставляет возможность активно делиться богатым опытом и знаниями, полученными в рамках реализации многочисленных зарубежных проектов.
 
География обучающихся специалистов не знает границ – от Бангладеш, Белоруссии, Финляндии до Турции, Венгрии и других стран. Получение АО «Русатом Сервис» бессрочной лицензии делает услуги в сфере обучения еще более привлекательными для потенциальных заказчиков, а круг компетенций, которые компания готова передавать – еще шире. Была проведена колоссальная работа – это и аккумуляция необходимой документации, последующий ее анализ, а также подготовка РусАС к инспекции со стороны Роспотребнадзора и департамента образования и науки. Результат не заставил себя ждать – компания получила бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности (№ 041185 серия 77Л01 от 22.12.2020).
 
С января 2021 года компания вправе выдавать документы о прохождении обучения и повышении квалификации государственного образца. Для потенциальных специалистов по вопросам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на данный момент доступны два полноценных дистанционных курса в формате e-learning, по завершению которых могут быть выданы следующие сертификаты о повышении квалификации:
  • «Основы экспортного контроля». Данная образовательная программа по экспортному контролю согласована ФСТЭК России. Особую гордость вызывает тот факт, что она является одной из пяти согласованных ФСТЭК России программ повышения квалификации в части экспортного контроля в Российской Федерации.
  • «Международная транспортная логистика».
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика