Новости - Отрасли ТЭК

Мощность ГПА-ТЭЦ в поселке Тазовский составит 15 МВт


22.01.21 11:28
Мощность ГПА-ТЭЦ в поселке Тазовский составит 15 МВт Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку десятой газопоршневой установки для ГПА-ТЭЦ №1 АО «Ямалкоммунэнерго» в поселке Тазовский (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Газопоршневая установка ИТЭ-П1500 мощностью 1,5 МВт создана на базе двигателя Mitsubishi GS16R2 PTK, смонтированного в цельнометаллическом утепленном модуле, и аналогична ранее установленному на электростанции оборудованию. Сборка установки выполнена на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро»). Новая ГПУ обеспечит резервирование электрической мощности действующей электростанции, а в будущем она послужит источником электроэнергии для новых объектов в поселке. После ввода нового оборудования в эксплуатацию мощность ГПА-ТЭЦ составит 15 МВт.
 
ГПА-ТЭЦ №1 в поселке Тазовский введена в эксплуатацию в 2017 году. Строительство электростанции осуществлено в рамках инвестиционной программы АО «Ямалкоммунэнерго». Генеральным подрядчиком строительства выступила группа компаний «Интертехэлектро». Ввод новой электростанции позволил вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование, повысил надёжность энергоснабжения потребителей, улучшил экологическую обстановку в поселке.
 
«Курганский завод комплексных технологий» создан в 2016 году. Завод выпускает различные типы генерирующего оборудования в модульном исполнении на базе газопоршневых и дизельных двигателей, газодожимные и компрессорные станции, блочно-модульные котельные, электротехнические модули, оборудование для сортировки и утилизации ТКО и ТБО.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика