Новости - Отрасли ТЭК

Морозы в Забайкалье сохранятся до конца недели


21.01.21 11:45
Морозы в Забайкалье сохранятся до конца недели В настоящее время малые электростанции Забайкалья, находящиеся в зоне ответственности ПАО «ТГК-14», работают с высокой загрузкой генерирующего оборудования, продолжая обеспечивать надёжное тепло- и электроснабжение потребителей.

Электростанции в пгт.Шерловая гора и п.Приаргунск несут нагрузку в соответствии с температурным графиком атмосферного воздуха и заданиями Системного оператора. На Шерловогорской ТЭЦ в работе 2 котлоагрегата и турбина, электрическая нагрузка составляет 9 МВт, среднесуточная температура теплоносителя составляет 81,8ºС, ночная температура наружного воздуха – 24,2ºС ниже нуля.
 
В Приаргунске в работе 2 котлоагрегата и 1 турбоагрегат, электрическая нагрузка составляет 9,42 МВт, среднесуточная температура теплоносителя составляет 92ºС, средняя температура наружного воздуха в посёлке опустилась до отметки -31,4 ºС.
 
Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов, сформирован запас всех необходимых материалов на случай возникновения нештатных ситуаций, запасы топлива превышают нормативные.
 
Согласно метеорологическим прогнозам, пониженные температуры сохранятся до конца недели.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика