Новости - Отрасли ТЭК

На Белоярской АЭС благоустроили пешеходные маршруты для удобного и безопасного передвижения персонала


20.01.21 13:04
На Белоярской АЭС благоустроили пешеходные маршруты для удобного и безопасного передвижения персонала Закончено благоустройство пешеходных дорожек от автостоянки энергоблока №4 до КПП подстанции 220/500 кВ «Курчатовская» и от КПП-2 до учебно-тренировочного центра Белоярской АЭС.

Общая длина новых тротуаров составляет один километр, ширина на разных участках — от одного до двух метров. Для освещения установлено 60 светильников на расстоянии около 20 метров друг от друга. Новыми дорожками уже пользуются не только работники станции, но и персонал дочерней организации «Белоярская АЭС-Авто» и сотрудники охраны.
 
«Главной задачей было сделать передвижение персонала между объектами атомной станции более удобным и безопасным, — рассказала главный инженер управления капитального строительства Белоярской АЭС Ксения Коваль. — Так как пешеходные маршруты идут параллельно проезжей части, новые тротуары выполнены выше уровня дорожного полотна. Кроме этого, в опасных местах предусмотрено барьерное ограждение от движущегося транспорта. С наступлением весны вдоль пешеходных дорожек будут оформлены газоны и выполнены водоотводные лотки».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика