Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на охрану труда


20.01.21 07:19
«Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на мероприятия в области промышленной безопасности и охраны труда АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело предварительные итоги работы в области промышленной безопасности и охраны труда в 2020 году. На реализацию мероприятий по сохранению здоровья персонала АО «Транснефть-Верхняя Волга» было направлено 241 млн рублей.

Большое внимание уделялось контролю и улучшению состояния оборудования и приспособлений для безопасного производства работ.
 
В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции на предприятии соблюдаются все необходимые эпидемические меры. Сотрудники проходят ежедневный входной контроль термометрии бесконтактным инфракрасным термометром. Согласно графику проводится уборка служебных и бытовых помещений, дезинфекция транспортных средств.
 
В течение года были проведены 4,7 тыс. периодических медицинских осмотров и вакцинация 1,8 тыс. работников. Предприятие приобрело для сотрудников средства индивидуальной защиты, специальную одежду и обувь на общую сумму 114 млн рублей. Лечебно-профилактические и технические мероприятия были профинансированы на сумму 10,5 млн и 75 млн рублей, соответственно.
 
В минувшем году АО «Транснефть-Верхняя Волга» организовало теоретическое и практическое обучение в области охраны труда 1,5 тыс. работников. Образовательный процесс велся с использованием дистанционных методов, а в случае невозможности их применения – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.
 
Во всех филиалах АО «Транснефть-Верхняя Волга» регулярно организуются тематические мероприятия, такие как День охраны труда и конкурсы. Цель - привлечение внимания работников к необходимости исполнения нормативов системы управления охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда, а также повышение уровня культуры производства.
 
В 2020 году в АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершился внешний инспекционный аудит системы менеджмента охраны труда. По результатам подтверждено ее соответствие требованиям международных стандартов и принято решение выдать сертификат соответствия новому международному стандарту ISO 45001:2018.
 
Итогом работы в области промышленной безопасности в 2020 году стало отсутствие аварий и инцидентов на опасных производственных объектах АО «Транснефть – Верхняя Волга».
 
 
Справочно:
 
С 2009 года в АО «Транснефть-Верхняя Волга» действует система управления охраной труда. На постоянной основе реализуются мероприятия по развитию культуры безопасности, улучшению условий труда, повышению компетентности специалистов, занятых в обеспечении охраны труда. Результаты этой работы ежегодно оцениваются при проведении внешних аудитов на соответствие Системе управления охраной труда.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика