Новости - Отрасли ТЭК

На Чебоксарской ГЭС началась вакцинация от коронавируса


15.01.21 14:11
На Чебоксарской ГЭС началась вакцинация от коронавируса На Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») стартовала добровольная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Первый этап введения вакцины «Спутник V» прошли 45 гидроэнергетиков.

Мобильный прививочный пункт специализированной выездной бригады Новочебоксарской городской больницы развернули в здравпункте гидростанции. Поставить вакцину смогли сотрудники филиала и дочерней компании РусГидро - АО «Гидроремонт-ВКК». Первым прививку сделал директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков.
 
Перед вакцинацией все заполнили анкеты о состоянии здоровья и прошли осмотр врача, который уточнил наличие хронических заболеваний и противопоказаний, а также дал рекомендации: соблюдать все меры предосторожности, в том числе масочный режим и социальную дистанцию, следить за самочувствием, питанием, режимом труда и отдыха. Через 21 день будет организован второй этап введения вакцины «Спутник V» - также на предприятии для удобства сотрудников Чебоксарской ГЭС.
 
Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков подчеркивает, что в непростых условиях пандемии энергообъект обеспечивает бесперебойное производство электроэнергии, необходимой населению, социальным учреждениям и объектам экономики. С марта 2020 года на гидростанции, как и на всех генерирующих объектах РусГидро, усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работает оперативный штаб, который контролирует эпидобстановку на предприятии и взаимодействует с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора. 
 
Оптимизированы графики работы персонала с целью исключения пересечения и скопления работников при входе и выходе на ГЭС. Сотрудники обеспечены средствами защиты от инфекции, проходят ежедневный температурный контроль. На предприятии организовано регулярное тестирование на новую короновирусную инфекцию, в том числе на наличие антител – для своевременного выявления бессимптомных носителей. Часть административно-управленческого персонала переведена на удаленный режим работы. Принятый комплекс мер обеспечивает бесперебойную работу, сведя к минимуму риски для здоровья сотрудников. Все плановые работы на энергообъектах, выполнение которых не связано с ограничением потребителей, своевременно проводятся.
 
В 2020 году РусГидро оказало помощь в борьбе с пандемией и Чувашии: было выделено 5 млн рублей на закупку аппаратов ИВЛ для Новочебоксарской городской больницы, где лечат больных коронавирусной инфекцией.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика