Новости - Отрасли ТЭК

Точность и контроль: «Нижнекамскнефтехим» ввел в эксплуатацию новую автовесовую


15.01.21 12:21
Точность и контроль: «Нижнекамскнефтехим» ввел в эксплуатацию новую автовесовую На территории ПАО «Нижнекамскнефтехим» еще одним автовесовым пунктом стало больше.

Новый объект по точному взвешиванию и контролю за отгружаемой продукцией установлен в цехе № 1422 завода ДБиУВС – на объекте Т-8/2, предназначенном для приема, хранения и отгрузки полуфабрикатов и продукции цехам-потребителям заводов СК, БК, ИМ, ДБиУВС и ЭП-600, а также сторонним компаниям.
 
Работы по возведению нового автовесового поста и пусконаладочные операции проводились с августа по ноябрь 2020 года. В настоящее время объект Т-8/2 представляет собой целый комплекс, включающий в себя резервуарный парк, насосную закрытого типа, узел налива в автоцистерны и административно-бытовой корпус с операторной.
 
На новой автовесовой отгрузка нефтехимической продукции и отправка ее потребителям со всей страны производятся в круглосуточном режиме. За точность процесса отвечают специальные автомобильные весы, работу которых контролируют сотрудники цеха.
 
- Весы состоят из шести платформ и восьми датчиков измерения. Сигнал с датчиков поступает на терминальный шкаф, где он обрабатывается и определяет вес автоцистерны. Далее информация передается на автоматизированное рабочее место товарного оператора. Ввод в эксплуатацию данной автовесовой положительно влияет на взаимовыгодное сотрудничество между «Нижнекамскнефтехимом» и потребителями нефтехимической продукции, - поясняет начальник цеха №1422 завода ДБиУВС Ильнур Гильфанов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика