Аналитика - Финансист

С технической точки зрения нефть Brent склонна к росту


12.01.21 09:40
С технической точки зрения нефть Brent склонна к росту В понедельник, 11 января, на традиционных финансовых площадках наблюдалась умеренная разнонаправленная динамика.

Нефть марки Brent незначительно подешевела, закрепившись к концу дня на значении $55,77, в то время как котировки черного золота прибавили $14 и удерживались на уровне $1 849 за тройскую унцию. С технической точки зрения Brent в ближайшем будущем, скорее всего, будет склонна к росту, динамика же драгоценных металлов будет зажата в рамках устоявшегося в декабре диапазона.
 
На валютном рынке доллар США вырос по отношению к большинству активов на фоне политической встряски в США. Российский рубль, тем не менее, смог удержать позиции ниже уровня 75 за доллар, сохранив тем самым положительный прогноз. Однако, этот важный технический и психологический уровень может поддаться на неустойчивое положение мировой экономической системы в связи с коронавирусом. По отношению к евро рубль практически не изменился и продолжил оставаться в диапазоне 90-91.
 
После многодневного роста на криптовалютные рынки пришла коррекция. Курс биткоина значительно просел, опустившись до $32 670 и потеряв за сутки чуть больше 17%. Вместе с биткоином сильное давление ощутили и другие цифровые активы - эфириум потерял 30% стоимости и в моменте снизился ниже $1 000, в 15% просадке оказался и рипл, который закрепился на уровне 0,2781. Несмотря на коррекционное движение, мы сохраняем позитивный прогноз по криптовалютам, а текущее снижение, вероятно, стоит использовать для входа в лонги. Тем не менее, необходимо внимательно следить за недельными графиками, так как если в конце текущей недели
биткоин закрепится ниже уровня $30 000, стоит ожидать боковика, ограниченного диапазоном $25 000 - 30 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика