Новости - Отрасли ТЭК

РусГидро откроет Технокласс в школе села Ильинское на Сахалине


11.01.21 13:04
РусГидро откроет Технокласс в школе села Ильинское на Сахалине В рамках реализации соглашения о партнёрстве между Корпоративным университетом гидроэнергетики (филиал РусГидро) и средней общеобразовательной школой в селе Ильинском Томаринского района на Сахалине будет открыт Технокласс.

Ильинское является одним из самых динамично развивающихся населенных пунктов Сахалинской области. Это связано с вводом в эксплуатацию в ноябре прошлого года Сахалинской ГРЭС-2, расположенной в непосредственной близости.
 
В настоящее время с помощью энергетиков ПАО «Сахалинэнерго» и Сахалинской ГРЭС-2 на базе школы в селе Ильинском завершен ремонт помещения под будущий Технокласс. В первом квартале следующего года будет закуплено и установлено необходимое оборудование.
 
В рамках подписания соглашения в декабре в школе, в которой также занимаются дети работников Сахалинской ГРЭС-2, уже были проведены уроки «Моя профессия – энергетик», а также мастер-классы для тренировки творческого инженерного мышления.
 
Техноклассы РусГидро – один из механизмов реализации программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». Проект реализуется в регионах присутствия компании на базе партнерских образовательных организаций. Целями проекта являются профессиональная ориентация школьников старших классов, популяризация профессии энергетика, знакомство с электроэнергетической отраслью и деятельностью Группы РусГидро, а также поддержка инженерно-технического творчества учащихся. За время реализации проекта более 80% выпускников техноклассов выбрали профильные направления обучения в технических вузах, в том числе в вузах-партнерах компании – МЭИ, Волжском филиале МЭИ, Саяно-Шушенском филиале СФУ, регулярно проходят практику на энергообъектах компании.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика