Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» подключил новое наружное освещение в двух районах Санкт-Петербурга


11.01.21 07:02
«Ленсвет» подключил новое наружное освещение в двух районах Санкт-Петербурга Напряжение подано на вновь построенные осветительные комплексы в кварталах: (Оборонная ул.-Тверская ул.-ул. Ижорского Батальона-Московская ул.), (пр. Ленина-ул. Коммуны-Павловская ул.-ул. Карла Маркса) и (территория у домов 70-76 по Большому Сампсониевскому проспекту).

Теперь жители микрорайонов смогут комфортно и безопасно передвигаться в темное время суток и проводить время с детьми на игровых зонах.
 
В квартале города Колпино (Оборонная ул.-Тверская ул.-ул. Ижорского Батальона-Московская ул.) установлено 257 светодиодных светильников на 193 опорах, проложено более 3 км кабельной линии и 2,8 км самонесущего изолированного провода. Жилые дома в этом микрорайоне находятся недалеко от реки Ижоры и Ижорского пруда. Кроме пешеходных дорожек и проездов, здесь также освещены 6 детских игровых площадок, территории школы и детского сада.
 
Жилой квартал (пр. Ленина-ул. Коммуны-Павловская ул.-ул. Карла Маркса) расположен рядом со сквером Коммуны в Колпино. 52 металлические опоры размещены вдоль основных внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек, а также на детской и спортивной площадках. 88 установленных светодиодных светильника обеспечат качественное освещение в ясную и в пасмурную погоду.
 
Также новые фонари осветили территорию у домов 70-76 по Большому Сампсониевскому проспекту в Выборгском районе.
На объекте установлено 98 опор наружного освещения и 110 светодиодных светильников, выполнен монтаж более 2 км самонесущего изолированного провода, характеризующегося большой механической прочностью и длительным сроком службы, а также проложена кабельная линия протяженностью 650 м. Новыми источниками света оснащены 3 детские площадки и спортивная зона.
 
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика