Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Дружба» смонтировала систему измерения количества и качества нефтепродуктов на ЛПДС в Брянской области


10.12.20 05:15
«Транснефть – Дружба» смонтировала систему измерения количества и качества нефтепродуктов на ЛПДС в Брянской области АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «8Н» в Брянской области.

Работы проводились с марта в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – повышение точности приемо-сдаточных операций при транспортировке дизельного топлива.
 
СИКН, введенная в эксплуатацию взамен ультразвуковых расходомеров, автоматически измеряет массу нефтепродуктов с минимально допустимой погрешностью. Она предназначена для измерения массы, объема, технологических параметров и показателей качества дизельного топлива, транспортируемого по магистральным нефтепродуктопроводам (МНПП) Участок № 41 и Участок №42.
 
В ходе техперевооружения специалисты смонтировали модуль блока фильтров, блок измерений показателей качества нефти и блок измерительных линий. Для управления СИКН установлены система сбора и обработки информации, система передачи данных в приемо-сдаточный пункт ЛПДС, системы автоматизации и электроснабжения.
 
Дополнительную безопасность обеспечат системы заземления, электрохимической защиты и пожарной сигнализации. Выполнено подключение СИКН к МНПП, завершен комплекс пусконаладочных работ. Объект введен в эксплуатацию.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика