Новости - Отрасли ТЭК

Профсоюз «Маяка» окажет матпомощь переболевшим COVID-19 сотрудникам


09.12.20 18:02
Профсоюз «Маяка» окажет матпомощь переболевшим COVID-19 сотрудникам Президиум первичной профсоюзной организации ПО «Маяк» принял решение об оказании материальной помощи тем, кто в течение 2020 года переболел COVID-19.

Сумма материальной помощи составляет 3000 рублей при стаже в профсоюзе 1–3 года и 5000 рублей при стаже в профсоюзе более 3 лет. Материальная помощь оказывается для проведения реабилитации после перенесенной инфекции и частичной компенсации затрат на покупку лекарств.
 
— В период пандемии заболевшие работники «Маяка» несут значительные расходы на приобретение лекарств., — рассказывает Максим Чубенко, председатель ППО ПО «Маяк». На заседании президиума первичной профсоюзной организации было принято решение: добавить до конца 2020 года дополнительный вид целевой материальной помощи и помочь именно тем сотрудникам предприятия — членам профсоюза, кому в 2020 году был официально поставлен диагноз COVID-19. Сегодня максимально упрощен сбор необходимых документов для получения целевой материальной помощи. Решение о выплате принимает профком структурного подразделения, у которого есть все данные о заболевших и перенесших коронавирусную инфекцию.
 
Нельзя направлять в заводскую поликлинику сотрудников за справками о перенесенном заболевании или с вопросами изменения диагноза с ОРВИ на COVID-19 и создавать дополнительную нагрузку для врачей.
 
Если появляются вопросы, то все их можно решить в профсоюзной организации ПО «Маяк». Решения по нестандартным ситуациям принимаются в индивидуальном порядке на заседаниях профсоюзного комитета ПО «Маяк», отдельно по каждому конкретному обращению члена профсоюза.
 
Также уже продолжительное время ведутся переговоры со страховыми компаниями о страховании членов профсоюза от заболевания коронавирусной инфекцией на 2021 год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика