Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС впервые модернизировала систему автоматического управления дизель-генераторов


09.12.20 16:33
Запорожская АЭС впервые модернизировала систему автоматического управления дизель-генераторов На Запорожской АЭС впервые выполнена модернизация системы автоматического управления дизель-генераторов на четвертом и пятом энергоблоках на первых ячейках резервных дизель-электростанций.

Аналоговую систему автоматического управления заменили на цифровую, современную и более надежную.
 
Система автоматического управления дизель-генераторов - это система, которая в случае необходимости автоматически включает резервное питание энергоблоков.
 
В процессе модернизации были заменены датчики термоконтроля на генераторе. Выполнена замена и настройка всех шкафов управления, прокладка кабелей питания, замена системы управления возбудителя генератора на новую цифровую систему.
 
Над заменой оборудования, входящего в систему безопасности Запорожской АЭС, работали специалисты цеха тепловой автоматики и измерений, электрического цеха, энергоремонтного подразделения и подрядной организации.
 
В следующем году модернизацию системы автоматического управления дизель-генераторов планируется продолжить и заменить на всех резервных дизель-электростанциях Запорожской АЭС.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика