Новости - Отрасли ТЭК

Впервые за 88 лет на шахте «Осинниковской» добыли более 1,5 млн тонн угля из одной лавы


09.12.20 08:13
Впервые за 88 лет на шахте «Осинниковской» добыли более 1,5 млн тонн угля из одной лавы Производственный рекорд установила бригада Сергея Гурьянова шахты «Осинниковская» Распадской угольной компании.

С 2010 года объемы производства на шахте выросли более чем в два раза – с 640 тыс. до 1500 тыс. тонн в год. Рост напрямую связан с работой по обеспечению безопасности и минимизацией простоев оборудования. Помогает и высокопроизводительная техника. В этом году ЕВРАЗ приобрел для «Осинниковской» новый добычной комплекс: комбайн, секции крепи, лавный конвейер и другое оборудование.
 
Дальнейший рост производства обеспечит инвестпроект по вскрытию угольного пласта Е6 с запасами 7 млн тонн угля. Для подготовки очистного фронта проходчики уже получили два новых комбайна. Сейчас проектировщики прорабатывают модель облегченных скиповых стволов, чтобы горняки смогли выдавать больше угля на-гора. Модернизируется подземная транспортная цепочка: смонтирован уже один конвейер на 1400 метров.
 
Шахта «Осинниковская» добывает один из востребованных металлургами коксующихся углей марки «Ж». После переработки на обогатительных фабриках «Кузнецкая» и «Абашевская» в виде концентрата он отгружается на металлургические комбинаты ЕВРАЗа и сторонним потребителям.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика