Новости - Отрасли ТЭК

Обновленная система публичной отчетности Росатома функционирует более 10 лет


26.11.20 08:50
Обновленная система публичной отчетности Росатома функционирует более 10 лет 25 ноября в Москве в рамках XVII Ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты», организованной агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»), были представлены итоги конкурса, рейтинга и исследования годовых отчетов по итогам 2019 года.

Публичный годовой отчет госкорпорации «Росатом» победил в номинации «Лучший годовой отчет (нефинансовый сектор)». Отчет Росатома также получил наивысшую оценку качества «5 звезд» в рейтинге отчетов.
 
Всего на конкурс были заявлены годовые отчеты 122 коммерческих организаций, а также годовые отчеты благотворительных НКО, вузов и некоммерческих организаций из других сфер деятельности.
 
Для справки:
 
Обновленная система публичной отчетности Росатома функционирует более 10 лет. Она обеспечивает подготовку годовых отчетов госкорпорации и её организаций в интегрированном формате, с учетом российских и международных стандартов и лучших практик в этой области. Общая цель подготовки публичных отчетов в отрасли – повышение открытости и прозрачности Росатома, укрепление имиджа, деловой репутации и конкурентоспособности. При подготовке публичных годовых отчетов «Росатом» использует международные стандарты и руководства в этой области публичной отчетности: Стандарты отчетности в области устойчивого развития GRI, Международный стандарт интегрированной отчетности и стандарты Accountability серии АА1000.
 
С 2019 отчетного года ведется подготовка единого публичного отчета о деятельности российской атомной отрасли, включающего как отчет головой организации, так и отчетные материалы ключевых дивизионов. Данный шаг сделан в рамках перехода организаций Росатома к единому бренду и призван повысить связанность отчетной информации, а также унифицировать раскрытие показателей, в особенности показателей в области устойчивого развития. В 2020 году запущен интернет-портал по публичной отчетности, который стал аналитической информационной базой о результатах деятельности российской атомной отрасли.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика