Новости - Отрасли ТЭК

На Утреннем месторождении пробурено 17 эксплуатационных скважин


25.11.20 12:05
На Утреннем месторождении пробурено 17 эксплуатационных скважин Руководители компаний – участников проекта «Арктик СПГ 2» провели очередную рабочую встречу.

 В мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции, приняли участие Леонид Михельсон («НОВАТЭК»), Патрик Пуянне («Total»), Хуан Йончжан («CNPC»), Сю Кэцян («CNOOC»), Тацуо Ясунага («Mitsui») и Тэцухиро Хосоно («JOGMEC»).
 
В ходе встречи стороны отметили значительный прогресс реализации «Арктик СПГ 2», несмотря на сложности, связанные с глобальной пандемией коронавируса. Общий прогресс по проекту составляет 29%. Бетонирование первой платформы ОГТ выполнено на 67%.
 
Заводы-изготовители модулей работают на полную мощность, сроки готовности модулей к погрузке и отправке соблюдаются, прогресс по изготовлению модулей для первой очереди проекта составляет 46%.
 
На Утреннем месторождении пробурено уже 17 эксплуатационных скважин, в работе 3 буровые установки, до конца 2020 года планируется монтаж еще двух буровых установок. Готовность терминала «Утренний» составляет 69%, причальная набережная будет готова в 1 квартале 2021 года. В настоящий момент участниками проекта профинансировано более 7,5 млрд долларов США.
 
Участники встречи обсудили текущий статус привлечения внешнего финансирования и подтвердили свою нацеленность на обеспечение его привлечения в ближайшее время.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика