Новости - Отрасли ТЭК

Таманский терминал запустил новый конвейер для перегрузки угля


16.11.20 05:51
Таманский терминал запустил новый конвейер для перегрузки угля Группа компаний «ОТЭКО» ввела в эксплуатацию на Таманском терминале навалочных грузов (ТТНГ) очередную конвейерную линию для перегрузки угля на 4500 тонн в час. Общая пропускная мощность конвейеров судовой линии ТТНГ достигла 11,5 тыс. тонн в час.

Таманский терминал навалочных грузов ввёл в строй новую конвейерную линию для перегрузки угля от складов до причалов мощностью 4500 тонн в час. В настоящее время на терминале работают два конвейера по 4500 тонн в час и один конвейер на 2500 тонн в час.
 
Максимальная проектная мощность конвейеров при загрузке одного судна класса Capesize на данный момент достигает 9000 тонн в час. В настоящее время на ТТНГ ведутся работы по увеличению пропускной способности системы для достижения в 2021 году проектной мощности терминала в 60 млн тонн грузов в год, включая 50 млн тонн угля, 5 млн тонн серы и 5 млн тонн минеральных удобрений. На второй очереди угольного терминала будут установлено самое высокопроизводительное портовое оборудование по отгрузке угля в портах России – мощность одной линии до 8000 т\час.
 
Общая протяженность конвейерной системы ТТНГ уже превышает 18 км. Перегрузка угля ведётся в закрытом режиме: все конвейерные линии укрыты защитными кожухами, предотвращающими пыление угля; по периметру складов располагается пыле-ветрозащитная сетка высотой 25 м и общей площадью 130 000 кв. м. Во всех узлах перегрузки используются системы водяного пылеподавления и системы аспирации воздуха.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика