Новости - Отрасли ТЭК

Лучепёрых рыб в озере Лимандрово прибыло


30.10.20 15:57
Лучепёрых рыб в озере Лимандрово прибыло ООО «Транснефть – Балтика» выпустило более 2,5 тысячи мальков сига в озеро Лимандрово в Боровичском районе Новгородской области.

Выпуск проводили работники специализированной рыборазводной организации в присутствии представителей Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, подтвердивших удовлетворительное состояние мальков.
 
Экологическое компенсационное мероприятие по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов состоялось в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть» на период 2019-2021 гг.
 
Сиги относятся к роду лучепёрых рыб семейства лососёвых. Многие виды сигов находятся под угрозой исчезновения.
 
В текущем году это уже второе подобное мероприятие – в июле около 4 тыс. мальков стерляди было выпущено в Угличское водохранилище в Ярославской области.
 
В 2019 году ООО «Транснефть – Балтика» направило на восполнение водных биоресурсов 1,48 млн руб. Водоемы Ленинградской, Ярославской и Новгородской областей пополнили более 31 тыс. мальков сига, 1,2 тыс. - стерляди и почти 126 тыс. личинок щуки.
 
Рациональное использование природных ресурсов и защита окружающей среды – в числе приоритетов работы предприятия.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика