Новости - Отрасли ТЭК

«Интертехэлектро» поставит оборудование для подстанции в Пыть-Яхе


30.10.20 14:45
«Интертехэлектро» поставит оборудование для подстанции в Пыть-Яхе ГК «Интертехэлектро» выполнит поставку оборудования с проведением шеф-монтажных работ на подстанции 35/6 кВ «М-2» в городе Пыть-Ях, ХМАО - Югра. Заказчик работ - «ЮТЭК-Региональные сети». Объем инвестиций в реализацию проекта - 240 миллионов рублей.

Проект предусматривает строительство блочно-модульной подстанции мощностью 10 МВА с распределительным пунктом. В рамках реализации данного проекта группа «Интертехэлектро» осуществит изготовление, поставку и монтаж оборудования, выполнит пуско-наладочные  работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году.
 
Новая подстанция «М2» с распределительным пунктом будет построена вместо двух существующих подстанций «М2» и «М3». Она будет выполнена в полностью закрытом исполнении с размещением 4-х силовых трансформаторов и оборудования распределительных устройств 35 и 6 кВ в модулях повышенной заводской готовности. Четыре силовых трансформатора позволят уменьшить потери электроэнергии в летний период без снижения надежности энергоснабжения потребителей. Блочно-модульная компоновка позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. Изготовление модулей подстанции будет выполнено на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро»).
 
Строительство подстанции 35/6 кВ «М-2» в городе Пыть-Ях ведется в рамках инвестиционной программы АО «ЮТЭК-Региональные сети». Реализация проекта позволит вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование подстанций, построенных в 70-е годы прошлого столетия, и существенно повысит надёжность энергоснабжения потребителей Пыть-Яха. Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 240 миллионов рублей.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика