Новости - Отрасли ТЭК

Ростехнадзор оценит качество ремонта систем безопасности на Калининской АЭС


22.10.20 16:44
Ростехнадзор оценит качество ремонта систем безопасности на Калининской АЭС «Для нас Ростехнадзор – надежный партнер в вопросах безопасной эксплуатации. Информация, получаемая по итогам таких проверок, позволяет совершенствовать работу предприятия, повышать его безопасность и производительность», – сказал заместитель главного инженера Калининской АЭС Руслан Алыев.

21 октября 2020г. на Калининской АЭС начала работу инспекция Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (ВМТУ) Ростехнадзора.
 
В состав комиссии вошли главный государственный инспектор отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок Сергей Шагунов и начальник отдела инспекций ядерной и радиационной безопасности Марина Квардакова. 
 
В рамках постоянного государственного надзора на Калининской АЭС эксперты проверят соблюдение федеральных норм и правил при проведении технического обслуживания и ремонта систем безопасности, оценят работу предприятия в области обеспечения качества ремонта оборудования и трубопроводов. Также комиссия проверит наличие организованного контроля соответствия квалификации ремонтного персонала и правильность оформления эксплуатационно-технической и ремонтной документации, проконтролирует выполнение рекомендаций по результатам предыдущих инспекций.
 
«Безусловным приоритетом для коллектива КАЭС при производстве электрической и тепловой энергии всегда было и остается обеспечение безопасной эксплуатации энергоблоков и соблюдение всех требований законодательства», – отметил заместитель главного инженера Калининской АЭС Руслан Алыев. 
 
Проверка Ростехнадзора продлится до 29 октября текущего года. Результаты инспекции будут изложены в итоговом акте, представленном руководству Калининской АЭС.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика