Новости - Отрасли ТЭК

«Минскэнерго» присоединило к электросетям более тысячи юрлиц и индивидуальных предпринимателей


21.10.20 10:01
«Минскэнерго» присоединило к электросетям более тысячи юрлиц и индивидуальных предпринимателей Среди социально значимых объектов присоединены: религиозная община «Римско-католической парафии Святого Казимира» в Столбцах, здание магазина в Столбцовском районе, Борисовская центральная районная больница (пристройка для размещения томографа) в Борисове и др.

Всего от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с начала года было подано 4572 заявления на присоединение к электрическим сетям.
 
В целом, сроки технологического присоединения с момента подачи заявления составили 41 день.
 
На предприятии подчеркивают, что сегодня приняты максимально возможные меры по созданию комфортных условий для бизнеса по доступу к технологической инфраструктуре. Для предупреждения возможных проблемных вопросов в электросетевых филиалах
РУП «Минскэнерго», проводятся встречи с индивидуальными предпринимателями. Это позволяет представителям бизнеса вносить предложения по дальнейшему усовершенствованию процедуры технологического присоединения, чтобы процесс подключения был проще и удобнее.
 
Кроме того, в соответствии с рейтингом Всемирного банка Doing Business — 2020 по показателю «Подключение к системе электроснабжение», Республика Беларусь занимает 20 место.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика