Новости - Отрасли ТЭК

Газовоз Sun Arrows взял на борт 200-ю партию сахалинского СПГ в порту Пригородное


21.10.20 09:53
Газовоз Sun Arrows взял на борт 200-ю партию сахалинского СПГ в порту Пригородное Сегодня в порту Пригородное газовоз Sun Arrows взял на борт свою 200-ю партию сжиженного природного газа проекта «Сахалин-2».

Судно на постоянной основе зафрахтовано японской компанией Hiroshima Gas, долгосрочного покупателя «Сахалин Энерджи». Япония является одним из ключевых рынков сбыта сахалинского СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
С момента запуска завода по производству СПГ Sun Arrows находится в тройке наиболее частых гостей порта Пригородное вместе в газовозами Cygnus Passage и K.Jasmine. Первый его судозаход был в апреле 2009 года. Вместимость судна составляет 20 000 кубических метров, и по категории оно относится к малотоннажным, при этом его маневренность и ледовая проходимость позволяют использовать газовоз в сложных климатических условиях острова Сахалин.
 
В 2019 году «Сахалин Энерджи» отгрузила из порта Пригородное 11,14 млн т СПГ, что составило 171,40 стандартной партии СПГ (одна партия составляет 65 тыс. т).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика