Новости - Отрасли ТЭК

Баррель нефти Brent торгуется на уровне $42,80


21.10.20 09:04
Баррель нефти Brent торгуется на уровне $42,80 Во вторник, 20 октября, на финансовых площадках преобладала позитивная динамика. Нефть марки Brent незначительно выросла и к концу дня удерживалась на уровне $42,80 (+0,42%), WTI выросла на 0,71% до отметки $41,36.

Золото продолжило удерживаться выше значения $1 900 за тройскую унцию, что является признаком осторожности инвесторов в преддверии выборов президента США. Несмотря на то что новые опросы свидетельствуют о 9% разрыве между Трампом и Байденом, участники рынка помнят события 2016 года, когда Хиллари Клинтон проиграла Трампу, даже имея численный перевес сторонников. Главный фактор снижения доллара во вторник - параметры пакета мер для поддержки американской экономики.
 
На валютном рынке доллар продолжил тенденцию понедельника и оказался под сильным давлением. Помимо пакета стимулирующих мер на валютные рынки будут давить дебаты Трампа и Байдена, назначенные на 22 октября.
 
Российский рубль, как и другие рисковые активы, продолжил курс на укрепление, подорожав по отношению к доллару на 30 копеек: пара USD/RUB под конец торгов во вторник находилась на отметке 77,34. Тем не менее, несмотря на общий позитив на биржах, мы считаем, что перспективы российского рубля весьма туманны из-за пандемии и сложной ситуации на границах РФ. Цель по паре USD/RUB - 80, EUR/USD - 94.
 
На криптовалютных рынках наблюдалась смешанная динамика. В то время как биткоину удалось достигнуть отметки $12 000, эфириум утратил 3% и снизился до $368. Мы занимаем выжидательную позицию по рынку криптовалют, так как основным фактором движения для цифровых активов является политический - выборы президента США. Скорее всего, биткоин будет пользоваться спросом, как защитный актив, в то время как эфириум - утрачивать позиции в связи с высоким уровнем неопределенности.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика