Аналитика - Оборудование и технологии

Чем хороши конвекторы с электронным управлением: преимущества и особенности


20.10.20 10:52
Чем хороши конвекторы с электронным управлением: преимущества и особенности Конвектор с управлением электронного типа предназначен для регулировки микроклиматических параметров в помещении. С его помощью можно стабилизировать показатели температуры в доме или квартире, а также в офисе и любом другом здании коммерческого предназначения.

В отличие от агрегата с механическим программатором, конвектор с электронным управлением можно настроить максимально точно (с рекордно малыми погрешностями).

Помимо точности настройки, девайсы с электронной системой контроля обладают и другими достоинствами. Подробная информация об их сильных сторонах доступна ниже.

Высокий КПД

Встроенные электронные программаторы помогают пользователям сформировать оптимальный температурный режим в жилище. Так, в светлое и темное время суток можно задавать разные рабочие параметры для конвектора.

Благодаря точному и бесперебойному функционированию электроники, отопительные приборы могут похвастаться КПД свыше 90%.

Дополнительные функции

Присутствие в конфигурации электронного программатора — это еще и признак того, что конвектор поддерживает вспомогательные опции.

Например, «продвинутые» модели тепловых приборов поддерживают такие функции и механизмы:

  • антизамерзание,
  • защита от перепадов напряжения,
  • дистанционное управление.

Легкое управление

Узнать, как правильно контролировать работу конвектора с электронной панелью управления, можно из инструкции по эксплуатации. В ней детально описаны основные рекомендации, связанные:

  1. с активацией и сбросом настроек,
  2. подключением конвектора к источнику питания,
  3. обслуживанием и ремонтом.

Экономичность

Встроенные электронные терморегуляторы обеспечивают особый режим функционирования конвекторов. Устройства «подстраиваются» под окружающие условия и могут автоматически отключаться в случае необходимости (например, для снижения температуры воздуха). Благодаря этой особенности, девайсы расходуют гораздо меньше электроэнергии, чем многие другие разновидности бытового отопительного оборудования.

Адекватная стоимость

Несмотря на поддержку передовых технологий и функциональность, конвекторы с электронным управлением могут похвастаться адекватной стоимостью. На рынке представлено множество мощных и эффективных моделей из бюджетного сегмента цен.

Сертифицированные комплектующие в тандеме с точными программаторами гарантируют оперативное создание оптимальных микроклиматических условий. А герметичные, стойкие к повреждениям корпуса, отвечают за бесшумную работу без теплопотерь.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика