Новости - Отрасли ТЭК

В перечне товаров, работ и услуг, закупаемых Росатомом у субъектов МСП, – более 600 позиций


17.10.20 08:15
В перечне товаров, работ и услуг, закупаемых Росатомом у субъектов МСП, – более 600 позиций Концерн «Росэнергоатом» заключил наибольшее среди российских компаний количество договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП).

Эти данные приводятся Корпорацией «МСП» в обновленном реестре производственных субъектов МСП – потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков, составленном в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
Концерн является одним из крупнейших заказчиков, уделяющих особое внимание приоритетной задаче развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и осуществляет оперативное взаимодействие с корпорацией «МСП» для соблюдения требований законодательства, предусматривающих участие субъектов МСП в закупках. Подобный подход позволил создать благоприятные условия для участия субъектов МСП в закупках концерна.
 
Корпорацией МСП ведется реестр производственных субъектов МСП – потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков. По обновленным данным этого реестра, концерн «Росэнергоатом» заключил наибольшее количество договоров с субъектами МСП с марта 2019 года – 644 договора.
 
Достижение подобного результата стало возможным благодаря активному участию госкорпорации «Росатом» в реализации государственной политики поддержки МСП: созданию единого перечня товаров, работ и услуг, закупаемых у субъектов МСП, который содержит 605 позиций; а также разработка и реализация Концерном программы партнерства по основным направлениям сотрудничества. 
 
Помимо взаимодействия с субъектами МСП, между концерном и корпорацией МСП реализуется соглашение о двустороннем взаимодействии по основным направлениям сотрудничества, а в Концерне функционирует комиссия по вопросам поддержки МСП, позволяющая эффективно координировать взаимодействие с малым и средним бизнесом.
 
Для информирования об особенностях участия в закупках концерн регулярно участвует в международных и региональных форумах поставщиков атомной отрасли «Атомекс» и «Атомекс-Регион», а также в обучающих семинарах, организуемых корпорацией МСП при поддержке исполнительных органов государственной власти. 
 
«В планах Росатома и концерна «Росэнергоатом» и далее следовать выбранному курсу по поддержке МСП в целях реализации государственной политики по данному вопросу, развитию добросовестной конкуренции, привлечению большего количества поставщиков, в том числе на территориях расположения АЭС, обеспечению информационной открытости и прозрачности нашей закупочной деятельности», – отметил заместитель генерального директора – директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Концерна Владимир Серветник.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика