Новости - Отрасли ТЭК

На Мозырской нефтебазе внедрена новейшая система безопасности


16.10.20 09:38
На Мозырской нефтебазе внедрена новейшая система безопасности Очередной этап технического и технологического обновления Мозырского товарного участка РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» продиктован тенденциями рынка.

Обновлены ключевые участки склада хранения нефтепродуктов, установлено дополнительное технологическое и противопожарное оборудование, усовершенствованы системы автоматизации и цифровой связи. Также реконструирована въездная группа, стация налива в автомобильные цистерны, модернизированы технологические трубопроводы, системы улавливания и рекуперации паров нефтепродуктов.
 
Все это позволило обеспечить максимально высокий уровень промышленной, пожарной и экологической безопасности, увеличить точность приемно-отпускных операций при обороте нефтепродуктов, улучшить качество обслуживания клиентов в целом.
 
Мозырский товарный участок построен в 1981 году. В 2008 году здесь проведена масштабная реконструкция, и вот теперь выполнен очередной этап технического и технологического обновления.
 
Нефтепродукты на СХН поступают по трубопроводу от ОАО «Мозырский НПЗ». Общая емкость резервуарного парка составляет 7 400 кубометров. Здесь также налажен выпуск брендового бензина с присадками. Товарная номенклатура нефтебазы – две марки дизельного топлива и три марки бензина.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика