Новости - Отрасли ТЭК

В алтайском селе Майма газифицирован еще один микрорайон


16.10.20 07:59
В алтайском селе Майма газифицирован еще один микрорайон Специалисты филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай ввели в эксплуатацию газораспределительные сети микрорайона № 9 села Майма.

Для газоснабжения микрорайона построено более 10 км газораспределительных сетей, создана техническая возможность подключить к природному газу более 240 частных домовладений. Проект реализован в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». 
 
Специалисты «Газпром газораспределение Томск» начали работы по переводу домовладений микрорайона на отопление с помощью природного газа — подключают внутридомовое газовое оборудование, проводят инструктаж с потребителями по безопасному использованию газа в быту. На сегодняшний день пять домовладений микрорайона уже подключено к газоснабжению, готовы к приему газа 14 домов, 35 собственников начали процесс газификации — заключили договор на техприсоединение к сетям газораспределения.
 
«По всем вопросам газификации рекомендуем обращаться в „Клиентский центр“ „Газпром газораспределение Томск“, где наши специалисты окажут профессиональную помощь по переводу домовладений на природный газ», — рассказал директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Николай Кондратьев. 
 
Газификация с. Майма ведется с 2008 года, за это время газифицировано 27 микрорайонов населенного пункта, более 2350 домовладений уже используют природный газ в быту.
 
До 2023 года в селе планируется газифицировать еще 8 микрорайонов, построить 6 газовых котельных, 2 муниципальные котельные перевести на природный газ. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика