Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Урал» обновила систему автоматизации на ЛДПС «Хохлы»


16.10.20 07:03
«Транснефть – Урал» обновила систему автоматизации на ЛДПС «Хохлы» «Транснефть – Урал» ввела в эксплуатацию после технического перевооружения автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Хохлы», расположенной в Шумихинском районе Курганской области.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта на 2020 год с целью обеспечения высокого уровня автоматизации объекта в соответствии с требованиями нормативных документов ПАО «Транснефть».
 
АСУТП обеспечивает получение сигналов состояния и текущих значений параметров оборудования станции, выполнение алгоритмов автоматической защиты, взаимодействие подконтрольного технологического оборудования для предотвращения аварийных ситуаций.
 
На станции заменено оборудование системы автоматизации – шкафы автоматики, приборные шкафы и щиты, электроприводы запорной арматуры, колодцы для размещения контрольно-измерительной аппаратуры, манометров и преобразователей давления, а также датчиков (температуры, вибрации, загазованности, уровня). В шкафах автоматики размещены контроллер и вспомогательные средства автоматизации, их основная функция – сбор и обработка поступающей с датчиков и исполнительных механизмов информации.
 
Заменена кабельная продукция, для ее размещения построена кабельная эстакада протяженностью более 500 метров. Смонтирован блок-бокс для размещения оборудования, организовано автоматизированное рабочее место оператора. Интеграторами новой автоматизированной системы являются российские предприятия.
 
Техперевооружение системы автоматизации повысит надежность используемого оборудования и безопасность эксплуатации производственного объекта в целом. Значительно увеличено количество контролируемых параметров и точность измерений. Новое оборудование имеет повышенные вычислительные возможности, характеризуется высокой скоростью реакции, надежностью и низкой погрешностью измерений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика