Новости - Отрасли ТЭК

Как хабаровский энергетик стал зятем царя на 1 день


15.10.20 17:09
Хабаровский энергетик - зять царя на 1 день Филиал «Хабаровская генерация» совместно с Хабаровской городской детской библиотекой им. А.Гайдара провели урок для семиклассников средней школы №15 Хабаровска в рамках 5-го Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче».

Ключевым моментом стала сказка, подготовленная творческим коллективом библиотеки и разыгранная по ролям юными участниками. Сказка рассказывает о «темном-темном царстве», где никогда не было тепла и света, но жили царь и три его дочери. Лишь младшей удалось принести в родное царство свет и тепло благодаря жениху - по профессии энергетику.  Так в игровой форме детям рассказали о важнейшей роли  энергетики в жизни  человека.
 
Впрочем, и серьезным темам  организаторы уделили немало времени. Энергетики «Хабаровской генерации» рассказали ребятам  о своих электростанциях и  их экологических проектах. Побеседовали о необходимости энергосбережения и бережного отношения к природе. В беседе живо участвовали дети. Дополнили мероприятие викторина о видах электроприборов и онлайн-экскурсия по Хабаровской ТЭЦ-3. В основу виртуального тура по цехам электростанции легли иллюстрации  книги «Путешествие  по Хабаровской ТЭЦ-3». Книга издана Дальневосточной генерирующей компанией еще в 2012 году и с тех пор неоднократно переиздавалась. Несколько экземпляров «Путешествия..» энергетики передали в дар  детской библиотеке в рамках мероприятия. Книги станут отличным подспорьем для учащихся средних классов при изучении физики. Юные участники яркого урока также не ушли без подарков – тетради и ручки, наклейки и значки с символикой «ВместеЯрче» и советами по энергосбережению стали заслуженной наградой для активных школьников.
 
«Пятый год подряд наше предприятие присоединяется к  Всероссийскому фестивалю энергосбережения, - комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. – Уроки, квесты, викторины, экскурсии по нашим ТЭЦ (в этом году – только виртуальные!) помогают обучить подрастающее поколение бережно относиться к ресурсам и природе». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика