Новости - Отрасли ТЭК

Инжиниринговый дивизион «Росатома» запустил образовательный проект по BIM-менеджменту


15.10.20 11:57
Инжиниринговый дивизион «Росатома» запустил образовательный проека по BIM-менеджменту В Нижнем Новгороде стартовал уникальный международный образовательный проект по BIM-менеджменту (информационное/цифровое проектирование).

Заявки на участие в совместном образовательном проекте инжинирингового дивизиона росатома, Нижегородского государственного строительного университета (ННГАСУ) и Нижегородского регионального отделения «Российские студенческие отряды» подали более 2,5 тысяч слушателей: студенты профильных вузов Росатома, сотрудники атомной отрасли и представители компаний (строительных, проектных и др.), из 20 стран.
 
Основой курса стала методика BIM-обучения от компании «Высоцкий консалтинг», успешно опробованная на протяжении нескольких лет. Полугодовой курс обучения по программе «Основы BIM-менеджмента» позволит участникам существенно повысить навыки в пользовании специализированными программами, и развить профессиональные компетенции в BIM-технологиях.
 
— Участие в подобных проектах помогает и в личностном росте участников. Приобретение Softskills, так называемых мягких навыков, связанных с общением и взаимодействием в команде, также предусмотрены программой обучения. Работа в 21 веке невозможна без социального взаимодействия, — отметил Алексей Агафонов, директор по сопровождению и развитию проектного производства АО «Атомэнергопроект» (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»), руководитель отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование».
 
По мнению руководства вуза, стартовавшее обучение по BIM —технологиям, стало первым столь масштабным проектом в регионе по данному направлению.
 
— О основная ценность этой программы в том, что в Нижнем Новгороде появятся специалисты более высокого уровня, с совершенно новым подходом к проектированию объектов, — подчернил Дмитрий Щеголев, проректор по учебной работе ННГАСУ.
 
Результатом обучения станет общая работа всех слушателей — цифровая копия знаковых зданий, сооружений и памятников Нижнего Новгорода, которая будет презентована городу на 800-летие.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика