Новости - Отрасли ТЭК

В Самаркандскую область Узбекистана в осенне-зимний период будет поставлено свыше 115 тысяч тонн угля и брикетов


28.09.20 07:53
В Самаркандскую область Узбекистана в осенне-зимний период будет поставлено свыше 115 тысяч тонн угля и брикетов Штаб Минэнерго Узбкистана в ходе посещения Самаркандской области проанализировал работу по подготовке к обеспечению потребителей региона углем и угольными брикетами в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Рассмотрение положения дел на местах началось с выезда на угольную базу «Бунёдкор», принадлежащую самаркандскому угольному предприятию. Здесь членами спецштаба была проанализирована вся производимая работа - от момента начала производства брикетных изделий до поставки их потребителям.
 
Как было отмечено, в целях удовлетворения спроса потребителей на качественную угольную продукцию, изменен подход к изготовлению брикетной продукции. Теперь основой для нее будет служить исключительно мелкие некондиционные объемы угля, то есть то, что невозможно поставить в виде непосредственно угля. Таким образом, введено производство брикетов диаметром 0-50 мм. Более крупные угольные фракции будут просто поставляться потребителям, разделенные по виду объема. Раннее для изготовления брикетов практиковалось специальное измельчение каменного угля, от чего теперь по просьбе потребителей, решено отказаться.
 
К настоящему времени завершена работа по доставке 17 636 тонн угля в отдаленные районы Самаркандской области, в частности, населению Ургутского района поставлено 2500 тонн угля. К 15 октября будет завершена доставка топлива в Кошрабадский район.
 
В связи с необходимостью до конца года будут поставлены 3 новых погрузчика на угольные склады «Джамбой», «Зарафшан» и «Зийовуддин».
 
Всего Самаркандской области в осенне-зимний период будет поставлено 115,6 тыс. тонн угля и брикетов. Из них 80 тысяч тонн угля и брикетов предназначены для физических лиц (жителей) и 35,6 тыс. тонн – для социальных объектов. Для обеспечения углем потребителей в регионе будут использованы 11 складов, оснащенных погрузчиками и весами.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика