Новости - Отрасли ТЭК

На пруду Московского НПЗ дети из многодетных семей Капотни накормили лебедей капустой, яблоками и клевером


25.09.20 19:53
На пруду Московского НПЗ дети из многодетных семей Капотни накормили лебедей капустой, яблоками и клевером Московский НПЗ провел экологический практикум для детей соццентра «Гармония».

Участники акции – многодетные семьи из Капотни – посетили берег заводского пруда и узнали, какие растения и животных можно увидеть в зеленых зонах района, в пойме Москвы-реки, а также в соседних парках. Мероприятие состоялось в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» при поддержке Всероссийского общества охраны природы.
 
Из выступления экологов дети узнали о биологическом разнообразии Юго-Восточного округа Москвы, где обитает более 160 видов птиц и млекопитающих, в том числе занесенных в Красную книгу Москвы. В ходе мероприятия ребята выбрали имена птенцам лебедей, которые этой весной появились в семействе пернатых Московского НПЗ. А также научились правильно кормить птиц: в рацион лебедей входят капуста, яблоки, клевер.
 
 ерритория у пруда Московского НПЗ – одно из любимых мест отдыха у местных жителей. Здесь обитает уже шестое поколение белых лебедей. Парковые птицы до осени живут на открытой воде, а зимуют в теплом вольере под присмотром работников Московского НПЗ.
 
«Лебеди Московского НПЗ стали настоящим экологическим символом Капотни. Очень важно, что предприятие не просто поддерживает уголок живой природы, а активно проводит здесь образовательные акции. Это формирует у детей эмоциональное восприятие окружающего мира, теплое отношение к растениям и животным. Такие мероприятия помогают воспитать отзывчивых, добрых, заботливых, экологически грамотных людей, умеющих бережно относиться к природе», - отметил председатель Московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика