Новости - Отрасли ТЭК

На Среднеуральской ГРЭС завершили капитальный ремонт парогазовой установки


22.09.20 22:55
На Среднеуральской ГРЭС завершили капитальный ремонт парогазовый установки Проведенные работы позволили подготовить СУГРЭС к несению максимальных нагрузок в ходе осенне-зимнего периода и обеспечить надежное тепло- и электроснабжение потребителей Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду произведен капитальный ремонт газовой турбины с заменой горячего тракта, заменен экономайзер низкого давления котла утилизатора. Отремонтированы арматура и насосы, выполнена инспекция генератора газовой турбины, инспекция паровой турбины и ремонт ее подшипников, настроены системы горения газовой турбины. Кроме того, почищены подогреватели сетевой воды и конденсатор паровой турбины. Эти мероприятия позволят обеспечить надежное тепло- и электроснабжение потребителей в периоды максимальных нагрузок Среднеуральской ГРЭС в холодное время года. Это соответствует стратегии Устойчивого развития Группы Enel и «Энел Россия» в части вовлеченности в жизнь местных сообществ и ответственности перед ними.
 
Уникальная парогазовая установка мощностью 419 МВт была введена в эксплуатацию на Среднеуральской ГРЭС в 2011 году. Она позволила снизить удельный расход топлива электростанцией и существенно увеличить полезный отпуск электроэнергии и тепла.
 
Напомним, Среднеуральская ГРЭС – один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области, на ее долю приходится около 30% тепловой энергии и горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика