Новости - Отрасли ТЭК

«Горэлектросеть» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду в Нефтеюганском районе


22.09.20 10:10
«Горэлектросеть» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду в Нефтеюганском районе «Пойковские электрические сети» (филиал «Горэлектросети»), обслуживающие энергосистемы гп. Пойковский и сельских поселений Нефтеюганского района, завершают плановые ремонты и готовятся к комиссионной проверке готовности к осенне-зимнему периоду.

В этом году ремонтная программа предприятия рассчитана до конца сентября, так как объем работ по сравнению с прошлым годом увеличен вдвое. Общая стоимость составила более 12 миллионов рублей, что также выше прошлогодних показателей в два раза. Это связано с ветхим состоянием сетей, принятых в аренду в последние два года, им специалисты «Пойковских электрических сетей» (далее – ПЭС) уделили особое внимание. 
 
Масштабному ремонту подверглись основные питающие линии 10 кВ поселков Куть-Ях и Салым. Ремонт линии в с.п. Куть-Ях провели в сжатые сроки до начала отопительного сезона. Срочность выполнения этих работ объясняется тем, что ремонтируемая воздушная линия снабжает электроэнергией газораспределительную станцию, без которой невозможна работа котельной. В ходе работ энергетики отказались от временного решения – установки диэлектрических распорок, которые использовал прежний арендатор сетей. Специалисты ПЭС заменили опоры, исключив таким образом угрозу схлестывания проводов при сильном ветре. Ведется ремонт последнего объекта – линии электропередачи в с.п. Салым. В ходе ремонта энергетики обновят аварийные участки ВЛ, а также установят современный реклоузер, который поможет исключить длительные перерывы в электроснабжении, об этом сообщил директор «Пойковских электрических сетей» Владимир Пробст. 
 
Всего к середине сентября энергетики заменили 3,4 км линий электропередачи, что в 8 раз больше объемов прошлого года, а также отремонтировали более 6,7 км линий. Сотрудники филиала «Горэлектросети» провели комплексный ремонт двух трансформаторных подстанций, питающих жилые дома и социально значимые объекты. На подстанциях смонтировали новые трансформаторы, взамен аварийных, выявленных в ходе плановых испытаний. К началу осени специалисты полностью завершили ремонты энергообъектов и линий электропередачи поселков Пойковский, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпино и Юганская Обь. Работы в с.п. Салым близятся к завершению.  
 
 Сейчас на предприятии ожидают назначения специальной комиссии с участием сотрудников администрации Нефтеюганского района и глав поселений для проверки готовности к осенне-зимнему периоду и получения «Паспорта готовности к зиме». 
 
Справка:
 
 «Пойковские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть» г. Нижневартовск) обслуживают энергообъекты и линии электропередач Пойковского, а также поселков Салым, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпино и Юганская Обь. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика