Новости - Отрасли ТЭК

Шайтан ЛЭП знает


21.09.20 21:20
Шайтан ЛЭП знает В Первоуральске Свердловской области началась масштабная реконструкция ЛЭП. В районе Шайтанка энергетики установят 118 железобетонных опор вместо деревянных, обновят 2,8 км воздушной линии электропередачи 6 кВ и 2,6 км – ВЛ -,4 кВ.

 А также смонтируют комплектную трансформаторную подстанцию и проложат 150 метров кабельной линии. На модернизацию энергообъетов направлено 8,6 млн рублей. 
 
"Сети в этом районе находились в крайне изношенном состоянии, после замены линий электропередачи и установки дополнительного трансформаторного пункта в центр нагрузок качество и надежность электроснабжения 3 тысяч жителей значительно повысятся. Работы выполнены уже на 30%. закончить их подрядчик планирует к концу октября. Параллельно идет реконструкция и других объектов, вошедших в инвестпрограмму этого года. Завтра мы меняем ТП в Бисерти, в ближайших планах – обновление линии электропередачи 0,4 кВ в Коуровке. Сейчас идет поиск подрядной организации на эти работы", - рассказывает главный инженер Первоуральского филиала «Облкоммунэнерго» Максим Калегин.
 
 В этом году «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса Первоуральска 31 млн рублей. Из них 28 млн будет направлено в рамках инвестиционной программы предприятия. Энергетики обновят несколько километров воздушных линий электропередачи, реконструируют трансформаторные пункты и установят несколько сотен интеллектуальных приборов учета электроэнергии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика