Новости - Отрасли ТЭК

ЭХЗ ввел в эксплуатацию центрифуги нового поколения


19.09.20 09:58
ЭХЗ ввел в эксплуатацию центрифуги нового поколения В цехе обогащения урана АО «ПО «Электрохимический завод» (АО ПО «ЭХЗ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») введена в эксплуатацию вторая в 2020 году очередь секций основного технологического оборудования, оснащенная газовыми центрифугами последнего поколения.

«Грамотно организованная цепочка закупок, проектных, монтажных и пусконаладочных работ, эффективное взаимодействие всех заводских подразделений и организаций-подрядчиков, а также активное применение инструментов производственной системы Росатома позволили провести весь комплекс мероприятий по замене ГЦ в срок и с высоким качеством», - отметил заместитель генерального директора по производству АО «ПО ЭХЗ» Ринат Асадулин.
 
Согласно производственным планам предприятия до конца 2020 года в эксплуатацию будет введена еще одна очередь секций. Ввод нового оборудования реализуется в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» с поэтапной заменой старых ГЦ предыдущих поколений.
 
Для справки:
 
АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов и ряд других высокотехнологичных продуктов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика