Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» изучает перспективы применения промышленных экзоскелетов


15.09.20 06:12
«Ленэнерго» изучает перспективы применения промышленных экзоскелетов «Россети Ленэнерго» рассматривают вопрос применения промышленных экзоскелетов для нужд производственного персонала. Использование этих и других компонентов робототехники и сенсорики признано перспективным направлением работы на научно-техническом совете компании.

«Россети Ленэнерго» ведут системную работу по улучшению условий труда, в том числе за счет применения инновационных технологий. В качестве одного из приспособлений для снижения нагрузки на опорно-двигательный аппарат в компании рассматривают экзоскелет – механическое устройство для поддержания человека при сгибании.
 
«Использование экзоскелета при выполнении рабочих операций позволяет разгрузить наиболее напряженные области спины и позвоночника, что особенно актуально для производственного персонала при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, требующих подъема тяжелого оборудования и материалов», – подчеркнул заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика