Новости - Отрасли ТЭК

«Южморгеология» в режиме нон-стоп исследовала шельф Индонезии по заказу нефтяной компании Pertamina


14.09.20 15:54
«Южморгеология»  в режиме нон-стоп исследовала шельф Индонезии по заказу государственной нефтяной компании Pertamina "Выполненная сейсморазведка – самая продолжительная в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последние 10 лет, работы в условиях пандемии выполнены всего за 261 день без каких-либо инцидентов". - говорит Дви Соетжипто (Dwi Soetjipto), глава госрегулятора нефтегазодобывающей отрасли Индонезии SKK Migas.

 «Южморгеология» (дочка «Росгеологии») совместно с индонезийской компанией Elnusa TBK успешно завершила полевые работы в рамках масштабного проекта по региональному геофизическому изучению геологического строения шельфа Республики Индонезии по заказу государственной нефтяной компании Pertamina.
 
Комплекс геофизических исследований в объеме более 30 000 пог. км включал сейсморазведочные исследования МОВ ОГТ 2D, проведенные Elnusa TBK, и гравиметрические и магнитометрические исследования, выполненные АО «Южморгеология». Экспедиция на специализированном сейсмическом судне Elsa Regent стартовала в ноябре 2019 г. и завершилась в августе 2020 г. Результаты полевых геофизических исследований будут переданы для обработки и геологической интерпретации.
 
Г-н Дви Соетжипто (Dwi Soetjipto), глава государственного регулятора нефтегазодобывающей отрасли Индонезии SKK Migas (Special Task Force for Upstream Oil and Gas Activities) заявляет, что успех экспедиции – предмет гордости Республики: "Выполненная сейсморазведка – самая продолжительная в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последние 10 лет, а работы в условиях пандемии COVID-19 были выполнены с превышением первоначально установленной цели в 30 000 км всего за 261 день без каких-либо инцидентов".
 
«Наша команда достойно справилась со всеми вызовами и сложностями масштабного проекта в Индонезии. В условиях закрытых границ, не имея возможности смены, наши специалисты более полугода ни на день не приостанавливали работы, – подчеркивает управляющий директор  «Южморгеология» Егор Красинский. – Заказчик отметил высокое качество полученных материалов и профессионализм нашей компании. Представители индонезийской стороны выразили надежду на продолжение взаимовыгодного и продуктивного сотрудничества».
 
Фото Григория Рябцева







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика