Новости - Отрасли ТЭК

Из школьников - в юные ученые: спецпрограммы подготовил Курчатовский институт


14.09.20 14:31
Из школьников - в юные ученые: спецпрограммы подготовил Курчатовский институт Занятия ориентированы на учеников 8–11 классов столичных школ Курчатовского проекта, которые уже занимаются исследовательской деятельностью, или планируют выполнить собственный проект.

 
НИЦ "Курчатовский институт" подготовил новые программы проектной и исследовательской деятельности для школьников. На онлайн-лекциях и практических занятиях ученые познакомят ребят с перспективными направлениями современной науки.
 
Так, программа "Тайны материи" посвящена исследованиям в области полимерных материалов, "Кристалл и его тайны" – исследованиям кристаллических материалов, программа "Как мы думаем" направлена на знакомство с нейрокогнитивными технологиями.
 
 
Лекции школьникам прочтут молодые ученые Курчатовского института. Практические занятия будут организованы в школах Курчатовского проекта или дистанционно в лабораториях Детского технопарка Института. Итогом обучения станут проекты и научные исследования, которые школьники выполнят самостоятельно и смогут представить на конкурсах и конференциях. Также каждый участник получит сертификат Детского технопарка Курчатовского института.
 
Вводные лекции по программам начались 12 сентября в дистанционном формате.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика