Новости - Отрасли ТЭК

Электрическая мощность энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС выросла на 20 МВт


14.09.20 12:14
Электрическая мощность энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС выросла на 20 МВт На энергоблоке №2 Южно-Украинской АЭС проведена модернизация проточной части цилиндра высокого давления турбины в соответствии с проектом АО «Турбоатом».

Договор на изготовление и поставку на ЮУАЭС комплекта оборудования для модернизации проточной части ЦВД между харьковским заводом «Турбоатом» и ГП «НАЭК Энергоатом» был подписан в феврале текущего года.
 
За высокое качество изготовления комплекта оборудования генеральный директор ЮУАЭС Владимир Лисниченко выразил благодарность генеральному директору АО «Турбоатом» Виктору Субботину, конструкторам, производственному персоналу и руководителям предприятия в отправленном на завод письме.
 
По информации ЮУАЭС, по результатам испытаний установлено, что модернизация ЦВД турбоустановки К-1000-60/1500-1 привела к увеличению электрической мощности энергоблока №2 на 20 МВт. Указанный достигнутый прирост мощности значительно превышает обязательства по договору.
 
В цехах «Турбоатома» продолжается изготовление оборудования для модернизации проточной части цилиндра среднего давления турбины блока № 2 ЮУАЭС.
 
Такая масштабная модернизация турбин на АЭС Украины выполняется впервые.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика