Новости - Отрасли ТЭК

На Украине до 31 августа обсудят безопасность продления работы энергоблока № 5 Запорожской АЭС


03.08.20 13:53
Общественность Украины до 31 августа будет обсуждать безопасность продления работы энергоблока № 5 Запорожской АЭС Решение о продлении срока эксплуатации энергоблока №5 ОП ЗАЭС будет принимать Госатомрегулирования Украины после изучения и утверждения «Отчета по периодической переоценке безопасности энергоблока №5 ОП ЗАЭС».

Началась работа с общественностью региона расположения атомной станции по вопросам безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 Запорожской АЭС, которая продлится с 31 июля по 31 августа 2020 года. 
 
Важным фактором при принятии решений по вопросам продления эксплуатации ядерных установок в сверхпроектный срок, является участие общественности в обсуждении материалов по обоснованию безопасности продления срока их эксплуатации и возможного влияния на окружающую среду. 
 
Продолжающийся адаптивный карантин вносит свои коррективы, однако специалисты Запорожской АЭС готовы вести активный диалог и участвовать во встречах с общественностью в формате общественных слушаний и общественных слушаниях при обеспечении органами государственной власти и самоуправления населенных пунктов зоны наблюдения станции всех противоэпидемических мероприятий, которые введены правительством Украины и будут действовать на момент проведения мероприятия. 
 
На сайте Запорожской АЭС в разделе Деятельность/Продление эксплуатации/Документы/ЗАЭС-5 размещены документы по обоснованию безопасности ПСЭ энергоблока №5, которые могут заинтересовать общественность. Также в период проведения общественного обсуждения с вопросами относительно безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 предлагают обращаться в информационный центр управления работы с общественностью и СМИ ОП ЗАЭС по номерам телефона (06139) 62127, 62181 или на электронный адрес ursmi35306@mgw.npp.zp.ua. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика