Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-1 реконструирует крупнейшую ТЭЦ на юго-западе Санкт-Петербурга


01.08.20 09:31
ТГК-1 реконструирует крупнейшую ТЭЦ на юго-западе Санкт-Петербурга ПАО «ТГК-1» приступило к реализации проекта реконструкции Автовской ТЭЦ – крупнейшего энергоисточника юго-западной части Санкт-Петербурга. Основной комплекс работ планируется завершить к 2025 году.

Работы позволят увеличить электрическую и тепловую мощность паровых турбин второй очереди, повысить надежность энергоснабжения потребителей. 
 
Реконструкция станции пройдет в три этапа. В настоящее время началась реализация первых двух этапов, которые предполагают техническое перевооружение двух турбоагрегатов Т-100 и Т-97 с увеличением электрической мощности до 120 МВт и до 116,4 МВт соответственно, реконструкцию оборудования ОРУ-35 кВ и 110 кВ, строительство оборотной системы технического водоснабжения, что значительно повысит экологичность работы электростанции. Третий этап предусматривает реконструкцию общестанционных систем, что необходимо, в частности, для обеспечения возможности теплоснабжения потребителей по «закрытой» схеме.
 
На сегодняшний день завершено изготовление и приемка комплекта элементов для модернизации паровых турбин №6 и №7. Оборудование соответствует всем необходимым требованиям и будет смонтировано в ходе технического перевооружения двух турбоагрегатов.
 
Автовская ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 26 декабря 1956 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживают более миллиона человек. Выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России.
 
По установленной электрической мощности станция находится на пятом месте в системе ПАО «ТГК-1», по тепловой мощности — на третьем месте.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика