Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудники Белоярской АЭС заговорят на английском и сдадут экзамен на Кембриджский сертификат ESOL


13.07.20 13:12
Сотрудники Белоярской АЭС заговорят на английском и сдадут экзамен на Кембриджский сертификат ESOL На базе Уральского технологического колледжа - филиала НИЯУ МИФИ в городе Заречном Свердловской области открылся центр языковых компетенций «Welcome!», созданный на средства гранта Фонда «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций».

Цель работы центра: создание комфортной языковой среды в городе присутствия предприятий атомной отрасли.  Языковой центр начнёт работу уже в июле, на средства гранта прошло оснащение материально-технической базы, закуплены методические пособия, сформировано кадровое ядро. Обучение будет идти по двум направлениями. Во-первых, это дополнительное профессиональное образование по обучению английскому языку для предприятий Росатома, в первом потоке по этой программе будет заниматься 20 человек. 
 
Во-вторых, это программы развития разговорных компетенций как для взрослых, так и для школьников и студентов. В эти группы будет набрано 30 человек. 
 
«Программа подразумевает экспресс-обучение, — говорит руководитель центра Юлия Бушманова. — Причём начать можно с нулевым уровнем знаний: три месяца уйдёт на базовый курс, и два месяца на специальный технический английский. В ноябре 2020 года первая группа учащихся уже сможет сдать экзамен на Кембриджский сертификат ESOL». 
 
Сегодня Госкорпорация Росатом сооружает и вводит в эксплуатацию энергоблоки не только в России, но и в других странах, и делает упор на подготовку специалистов, которые будут владеть терминологией и специальными знаниями на языке международного общения.  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика