Новости - Отрасли ТЭК

Укрэнерго согласилось с предложением Энергоатома увеличить объем производства электроэнергии до 76,5 млрд кВт·ч


13.07.20 10:27
Укрэнерго согласилось с предложением Энергоатома увеличить объем производства электроэнергии до 76,5 млрд кВт-ч Об этом сообщается в письме НЭК «Укрэнерго» на имя врио министра энергетики Ольги Буславец и врио президента ГП «НАЭК «Энергоатом» Петра Котина.

В Укрэнерго отмечают, что производство электроэнергии украинскими АЭС в 2020 году может быть увеличено до 76 млрд 565 млн кВт·ч в год. В письме НЭК подчеркивается, что предложения Энергоатома об увеличении производства электроэнергии отечественными атомными электростанциями во втором полугодии этого года могут быть «частично приняты энергосистемой страны».
 
Это, как утверждается в документе, связано в том числе с превышением потребления электроэнергии в июле-августе 2020 года относительно прогнозного, которое предусматривалось в прогнозном балансе электроэнергии, принятом Министерством энергетики Украины 28 апреля этого года. В документе утвержденный объем производства электроэнергии атомной генерацией был указан на уровне 73 млрд 700 млн кВт·ч - против 76 млрд 565 млн кВт·ч, как предлагал Энергоатом.
 
Напомним, что Энергоатом готов к увеличению объемов производства: по состоянию на 10 июля имеющаяся генерирующая мощность украинских АЭС составляет 9915 МВт, текущая мощность - 7845 МВт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика