Новости - Отрасли ТЭК

«Черномортранснефть» ввела в эксплуатацию систему обнаружения утечек на магистральном нефтепроводе Нововеличковская-Краснодар


13.07.20 05:51
«Черномортранснефть» ввела в промышленную эксплуатацию систему обнаружения утечек на магистральном нефтепроводе Нововеличковская-Краснодар Система предназначена для обеспечения непрерывного мониторинга герметичности магистрали во всех режимах функционирования, включая режим остановленной перекачки.

В ходе опытной эксплуатации СОУ была испытана на обнаружение факта, объема и координат утечки нефти в режиме реального времени. При проведении опытной эксплуатации оборудования были соблюдены требования промышленной и экологической безопасности.
 
В результате испытания СОУ МН Нововеличковская-Краснодар было подтверждено, что технические характеристики в полном объеме соответствуют требованиям проектной документации и нормативных документов ПАО «Транснефть». После чего система обнаружения утечек была введена в промышленную эксплуатацию.
 
МН Нововеличковская-Краснодар был построен в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края». Цель - обеспечение поставок сернистой нефти для поставки сернистой нефти на Афипский и Ильский НПЗ в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 9 млн тонн в год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика