Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум»


10.07.20 17:05
«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум» Компания «НОВАТЭК-Челябинск» присоединилась к проекту «Зеленый меморандум» по обмену лучших экологических практик среди поставщиков услуг в регионе.

Первым этапом совместной работы в этом году станет переход с бумажных квитанций за коммунальные платежи на электронные версии, что позволит сохранить сотни деревьев.  
 
В данном вопросе «НОВАТЭК-Челябинск» значительно опережает большинство других предприятий региона, так как уже на протяжении пяти лет призывает своих абонентов отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных, которые доступны в личном кабинете на сайте компании, а также в мобильном приложении.  Среди абонентов, кто присоединился к данной инициативе, разыгрываются ценные призы. В результате от бумажных квитанций отказалось 58 тысяч абонентов «НОВАТЭК-Челябинск», но работы в этом направлении еще очень много.  
 
 «Надеюсь, что общими усилиями, при поддержке коллег и партнеров, вырастет эффективность наших усилий по сохранению природы, - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, - ведь только на печать квитанций за газ ежемесячно уходит две тонны бумаги, что равно 7 кубометрам древесины, или 50-ти взрослым деревьям». 
 
«Зеленый меморандум» – это один из практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, внедрению лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы. Планируется, что к нему присоединятся и другие компании, а сама инициатива распространится на всю Челябинскую область. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика